Indie game storeFree gamesFun gamesHorror games
Game developmentAssetsComics
SalesBundles
Jobs
Tags

Какой из аспектов вашей игры вы делали в последний момент?

A topic by eMChe created Apr 05, 2021 Views: 851 Replies: 22
Viewing posts 1 to 20
Submitted

Скорее всего каждый какую то вещь да, специально или нет, оставлял на последний час или пол часа. Готов поспорить, что у некоторых это была очень значимая часть игры, над которой стоило бы поработать раньше.

Открою этот топик тем, что расскажу о такой вещи у себя. Я в последнюю очередь делал звуки, из-за чего шанса на ошибку не было и некоторые вещи озвучил на коленке, но оставшись довольным тем, что получилось)

А как дела обстояли у вас?

Submitted(+1)

Мы в последний момент занимались левел дизайном. И это по итогу это сыграло очень плохую шутку

Submitted(+1)

сам геймплей)

Submitted(+1)

Пытались собрать проект в единое целое... :D

Submitted(+1)

Баланс и музыку. Хоть треком и доволен, но вот игра без баланса - как оказалось уже не игра (

Submitted(+1)

У нас игра была готова часов за 8 до конца джема, потом просто фиксили баги :) А их под конец очень много вылезло

Submitted

хоть мы и не были полностью готовы и довольны результатом, но последние часов 6 тоже чинили баги( 

Submitted(+1)

Тоже музыку в последний момент добавляли и баланс правили.

Submitted

Обучение и снижение сложности, кажется со снижением сложности получился перебор :(

Submitted

Наполнение локации и диалоги.

Submitted

Написанием диалогов и поиском багов. В итоге пришлось урезать и сюжет и геймплей игры

Submitted (1 edit)

музыка и звуки, музыку еще удалось впихнуть, но вот звуки чет не все проигрываются

звуков наши музыканты добавили штук 20, в коде удалось привязать штук 10, из них нормально работают штуки 3

мде

Submitted

сами музыканты отнеслись к этому с пониманием, но осадочек то остался

Submitted

Сборка уровня, поэтому уровень местами кривой немного получился

Submitted

я промо оставляла на последок. но в этом отчасти есть логика

Submitted

Сборка уровня была последним этапом. Оказалось, нужно было больше времени в него вложить

Сборку уровней, катсцену, диалоговое окно, музыку. Не успели правда текст для катсцен, концовку и скины добавить из-за долгой попытки сбилдить на web. Ну и уровень ещё один не успели.

Submitted(+1)

Руководитель вспомнил, что надо руководить в последний момент, была путаница.

Submitted

2д графику. причем по заливке спрайтов рухнули физика и шейдер воды, отвязались звуки. восстанасливал с матом  

Submitted

Хардкор
У меня подобное случилось при добавлении партиклов на прошлом джеме

Submitted

примерно 6 часов починка багов, толстеющие художники (от опустошения холодильника на нервной почве), попеременно подергивающиеся глаза (у нарративщика -тоесть меня, правый; у звуковика левый) потому что наши труды практически не используются и всунуть их времени нет! програмисты стали седым, а геймдиз начал разговаривать "судорожно". в целом требуем 1 место в качестве компенсации и неделю постельного режима!

Submitted (1 edit)

Ну, наверное все)))

Игру сделали примерно за 8 часов. В самый последний момент было вбивание хоть какого то текста завязки))
Ну и наполнение карты. Придумывание как сделать постпроцесс воды, так как стандартная вода в UE 4.26 оказалась не такой шикарной. Нууу или я не разобрался) В итоге замутнение закостылено фогом))

Submitted(+1)

Написание текстов (в визуальной новелле-то). По большому счёту, где-то 60% текстов в игре были написаны в последние 2 часа. Плохой подход, но когда сценарист и художник — это один и тот же человек… 😅