Indie game storeFree gamesFun gamesHorror games
Game developmentAssetsComics
SalesBundles
Jobs
Tags

С какими проблемами или ошибками вы столкнулись во время создания игры?

A topic by Gavriil_Kruzenshtern created Mar 17, 2023 Views: 120
Viewing posts 1 to 1
Submitted

По мере создания игры все сталкиваются с ошибками или непредвиденными обстоятельствами это естественно. Во время создания нашей игры "Wormy", по мимо классических ошибок в скриптах, мы столкнулись с проблемой, которую изначально и предполагали. 

Как только появилась тема, наша команда сразу начала думать о том, как можно раскрыть ее прикольнее. Мы составили план, разделили задачи и приступили к работе. Изначально я должен был сделать 5 мини игр. затем получить от других программистов их мини игры и в дальнейшем склеить. Так как ugliestscarecrxw успел сделать 2 мини игры, а я не успевал, ему перешла еще одна игры. Вот все близиться к завершению и склеиваю игры, мы предполагали. что могут быть проблемы, они и возникли.  ugliestscarecrxw скинул первый ассет мини-игры, естественно появились ошибки, но мы быстро нашли решение, исправили ошибки уже в общем проекте. Двигаемся к следующей игре, когда PhilPhriey скинул другую игру, ее ассет повредился, и мы не могли нормально его запустить, из за чего ugliestscarecrxw пришлось почти полностью ее переделывать. И когда дело доходит до предпоследней игры, мой ноут не мог уже адекватно воспринимать весь проект (он у меня слабенький) и пришлось кидать основной ассет ugliestscarecrxw, чтобы он склеил игры. Процесс перекидывания и исправления ошибок из за разности ассетов занял нормально так времени. То есть основная проблема была в независимых проектах, которые мы склеивали между собой и дорабатывали на ПК ugliestscarecrxw (так как у него он более мощный). Но зато, проходя через эту тропу идей, радости, планирования, ошибок, грусти, бессонных ночей, ассетов и работы в команде, все мы приобрели какой-то новый опыт, и знаем как будем двигаться дальше!

И еще с помощью идеи alcoarba, мы смогли добиться того, чтобы каждый член команды смог воплотить собственные идеи в своей задаче и развивать ее!

Большое спасибо каждому кто принял участие в создании игры "Wormy"!!! (авторов можно найти в описании игры)