Indie game storeFree gamesFun gamesHorror games
Game developmentAssetsComics
SalesBundles
Jobs
Tags

Вопрос про оценку игр

A topic by OjuPixel created 64 days ago Views: 209 Replies: 7
Viewing posts 1 to 6
Submitted

На странице джема указано, что в этом году будут судьи и меня возник вопрос: они же не оценят ВСЕ игры? На одной винде выпущено 200+ игр, как они оценят всё? Или они всё это время с 12 до 17 марта сидят в подвале без еды и воды играют? 

Submitted

Думаю порсто соберут команду побольше. Например человек 10 пройдет 350 игр (из которых какая-то часть короткая/нерабочая) за часов 5 на самом деле (я за 2 часа где-то прошел 13 игр из джема)

Submitted

Скорее всего будет что-то типо условной сетки, берут две игры и сравнивают. Та что лучше, остается, а вторая уходит. И так до призовых мест

Submitted

Я бы сделал даже так:

Берешь 10 человек, каждый скачивает 35 игр все вместе. Проходит по очереди, записывает личный рейтинг, и в конце отбирает лучших, скажем 3 игры. В итоге получается 30 игр -судьи меняются играми, и выбирают из этих трёх 1 - затем последние 10 игр играют/обсуждают все вместе и выбирают победителя (сорян за душноту, нравится размышлять о таком)

Submitted

так тоже самое получается, только тяжелее оценивать, потому что у тебя сразу 30 игр. Тяжело такой топ составлять, и он максимально субъективен

Submitted

Наверняка скипнут определённый пласт игр. Условно если до СЕЙЧАС игра набрала только 2 и меньше обзора, то либо автор совсем плохую игру сделал, или совсем не старался как-то продвинуть, например банально играя в чужие игры и комментируя их

Submitted

Если по кол-ву отзывов смотреть, получится как раз нечестно. Ток вчера попал  на игру с одним отзывом, а сама игра топ, просто мало человек на нее попало. Так получилось бы что оценивают не только по игре  и соответствию теме, но еще и умению продвижения

Submitted

Скорее всего будет так: судьи возьму топ 20 от сообщества. Поиграют в них и выберут победителя. Не думаю, что они прям свой топ составлять будут